Студенты выбрали идеи для собственного бизнеса

07.03.2018

На базе регионального Центра поддержки предпринимательства в рамках бесплатных образовательных программ состоялся тренинг на тему «Генерация бизнес-идеи».

Участниками обучающего мероприятия стали студенты ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж». В рамках семинара они узнали что такое бизнес-идея и каких ошибок стоит избегать при выборе идеи.

Слушателям была предоставлена возможность закрепить полученные знания на практике: все участники были поделены на три команды, каждая из которых провела оценку трех бизнес-проектов из разных сфер деятельности и подобрала для себя наиболее оптимальную идею для воплощения в жизнь.

Центр поддержки предпринимательства Рязанской области создан в 2017 году в целях оказания информационно-консультационной поддержки предпринимателям региона.

Деятельность Центра направлена на предоставление бесплатных консультационных услуг профильных экспертов по различным вопросам; проведение бесплатных обучающих тренингов; оказание содействия в популяризации продукции и в приведении её в соответствие с необходимыми требованиями (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения, патентование). Центр также организует участие предпринимателей в выставочно-ярмарочных мероприятиях регионального и всероссийского уровня.

Обратиться в Центр поддержки предпринимательства Рязанской области можно по адресу: г. Рязань, Солотчинское шоссе, дом 2 или по телефону «горячей линии»: 8-800-333-00-64.