Губернатор Николай Любимов: «Мы работаем над тем, чтобы в Рязанской области появилось новое производство по сборке электромобилей»

06.03.2018

6 марта Губернатор Николай Любимов принимает участие в программе  второго дня регионального форума «Цифровая трансформация региона».

На форуме, который проходит в Конгресс-отеле «Амакс» г. Рязани, Губернатор Николай Любимов осмотрел специализированную выставку, на которой представлены современные приборы и техника, используемые в различных сферах, перспективные инновационные разработки рязанских предприятий и компаний из других регионов России и зарубежных стран. В частности, главе региона продемонстрировали несколько моделей агроботов рязанского конструкторского бюро «Аvrora Robotics», а также электромобилей, произведенных белорусско-китайской фирмой. На одном из седанов – Zotye Z500EV – Николай Любимов совершил тест-драйв.

По словам Губернатора, электрокары имеют целый набор преимуществ перед обычными автомобилями с бензиновым двигателем. «За электромобилями будущее, – сказал Николай Любимов. – Мы работаем над тем, чтобы в Рязанской области появилось новое производство по сборке электромобилей. Это позволит создать дополнительные рабочие места, укрепить имидж региона, и главное, послужит стимулом для рязанских производителей». Губернатор отметил, что в регионе есть предприятия, выпускающие автомобильные фары, амортизаторы и другую продукцию, которую можно использовать в создании электрокаров.