28.12.2017 Кустовые совещания об обеспечении торговым обслуживанием сельского населения отдаленных и малочисленных населенных пунктов Рязанской области

27-28 декабря в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области проведены кустовые совещания в режиме видеоконференции с заместителями глав администраций муниципальных районов, глав сельских поселений, в которых отсутствует торговое обслуживание, и ответственных сотрудников структурных подразделений, курирующих торговую отрасль в муниципальных районах по вопросу исполнения поручения Губернатора Рязанской области Н.В. Любимова об обеспечении жителей отдаленных и малочисленных населенных пунктов торговыми услугами.

На видеосовещании заслушивались доклады муниципальных районов о принимаемых мерах и проводимой работе по обеспечению торговым обслуживанием сельских жителей по каждому населенному пункту, где отсутствуют торговые услуги.

Заместитель министра Нина Соломонова напомнила всем участникам о необходимости завершения работ по исполнению вышеуказанного поручения до конца текущего года в части осуществления снабжения продовольствием и товарами первой необходимости  сельских жителей отдаленных и малочисленных населенных пунктов области, и соблюдению  строгого контроля за исполнением соглашений об обеспечении обслуживания средствами развозной торговли населения, проживающего в сельских населенных пунктах Рязанской области, в которых отсутствуют стационарные и нестационарные торговые объекты.