О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

22.12.2017

Минэкономразвития Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 12 по 18 декабря 2017 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: крупу гречневую-ядрицу – на 3,5%, чай – на 0,4%, вермишель – на 0,2%, муку пшеничную, молоко, рис – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на картофель – на 3,7%, масло подсолнечное – на 2,6%, мясо кур – на 2,0%, морковь – на 1,8%, свинину – на 1,7%, капусту белокочанную – на 1,4%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный – на 1,1%, рыбу мороженую – на 1,0%.

По таким позициям, как сахар-песок, яблоки, яйцо куриное, масло сливочное, пшено, лук репчатый, говядина, баранина, соль цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.