Решаем вместе

11.12.2017

7 декабря под председательством министра промышленности и экономического развития Рязанской области Светланы Горячкиной состоялось выездное заседание Управляющего совета по вопросу реализации программы комплексного развития монопрофильного муниципального образования – Побединское городское поселение Скопинского муниципального района.

В заседании Управляющего совета приняли участие представители центральных исполнительных органов государственной власти региона, администрации Скопинского муниципального района Побединского городского поселения.

В ходе выездного заседания осуществлен осмотр объектов, отремонтированных в рамках реализации программы комплексного развития моногорода. В рамках программы повышения качества городской среды произведен ремонт центральной улицы, проведено благоустройство парка      и дворовой территории. Также члены Управляющего совета посетили амбулаторию,  пообщавшись с представителями администрации, были определены дальнейшие мероприятия, необходимые для повышения качества обслуживания населения.

Осмотрели члены Управляющего совета здание Побединского Дома культуры. Ранее специалистами Минстроя Рязанской области и Минкультуры Рязанской области было проведено обследование здания. Управляющим советом принято решение о необходимости проведения работ  по реконструкции здания. Администрациям Скопинского района и городского поселения рекомендовано обратиться за консультацией к специалистам профильных министерств и совместно выработать план мероприятий в целях решения данного вопроса.

После осмотра объектов состоялось заседание Управляющего совета,   на котором был заслушан отчет администрации муниципального образования – Побединское городское поселение Скопинского муниципального района о ходе реализации программы комплексного развития моногорода Побединка. Во время заседания шла оживленная дискуссия между членами Управляющего совета. Представители центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области высказали свои предложения по вопросу включения мероприятий в программу комплексного развития моногорода на 2018 год. По итогам заседания Управляющего совета, Светлана Горячкина отметила: «Нам необходимо также активно продолжать работать и приводить Побединское городское поселение в порядок, особое внимание необходимо обратить на объекты социальной сферы».