О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

06.12.2017

Минэкономразвития Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 28 ноября по 4 декабря 2017 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: картофель – на 4,5%, яблоки – на 1,9%, лук репчатый – на 1,8%, муку пшеничную – на 1,5%, крупу гречневую-ядрицу – на 1,2%, рис, морковь – на 1,1%, масло подсолнечное, капусту белокочанную, вермишель – на 0,5%, масло сливочное – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на яйцо куриное – на 2,6%, мясо кур, хлеб ржаной, ржано-пшеничный – на 2,0%, сахар-песок – на 1,7%.

По таким позициям, как говядина, рыба мороженая, молоко, свинина, баранина, чай, соль, пшено цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.