Новости

Названы имена победителей фестиваля бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны – 2017»

04.12.2017

Завершился девятый фестиваль бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны – 2017».

Организаторами фестиваля выступили министерство экономического развития и торговли Рязанской области, некоммерческое партнерство «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремесел» при поддержке Национальной академии индустрии моды под руководством В.М. Зайцева.


Оценивали коллекции профессиональное жюри - дизайнеры, члены Творческого союза художников России, члены Союза дизайнеров РФ, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», Международной федерации художников, лауреаты Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено», почетные члены Национальной академии индустрии моды. 

По итогам конкурсного показа победителями в своих номинациях стали: 

Номинация - «CASUAL» (городской, повседневный стиль)  

1 место - Ирина Лебедева– коллекция «От и до» (г. Касимов)


2 место - Ольга Крамсакова (Оля Крамс) – коллекция «Каллиграфия»

Номинация – «ДЕБЮТ» (творчество юниоров, не достигших 18-летнего возраста)  

1 место - Театр моды «Энигма», руководитель Ирина Цаплина, коллекция - «Дочки-сыночки»

2 место – Театр костюма «Кокетка», руководитель Наталья Секач, коллекция «Стильный FOLK»

Номинация - «FOLK COSTUME» (одежда с использованием этнического колорита)  

1 место - Театр костюма «Кокетка»,  Наталья Секач, коллекция «Славянская душа»

2 место - Ателье «Карнавал», Людмила Сухова (Тула), коллекция «Мезеньские птицы»

Номинация «THEATRE COSTUME » (театральный и сценический образ)

1 место - Театр молодежной моды «Жар-птица», Анастасия Колычева, Любовь Кабанова, коллекция «Сказка старого флюгера»

2 место - Творческое объединение «ДАР», Елена Венедиктова, Татьяна Маликова и Татьяна Рыбакова, коллекция «ЛЕБЕДИНЫЙ ПУТЬ»

Номинация - «Аccessories» (головные уборы, дизайнерские украшения) 

1 место - Валерия Веденеева коллекция «Фантазийная»

2 место - Людмила Синицына, коллекция «Мон Амур»

Номинация - «New style» (экспериментальная мода)

1 место - Мария Ермакова, коллекция "Ч/Б"

2 место - Ирина Риффель, коллекция «Время перемен»

Номинация – «Нoute Couture» (одежда высокой моды, для приемов, свадебная мода)  

1 место - Татьяна Доронина,  бренд «ВЕСНА»


2 место - Рязанский филиал «Высшая школа народных искусств(институт)», дипломные работы студентов, руководитель Дарья Христолюбова, коллекция «Кружевная мелодия»

 По единогласному мнению всех членов жюри соискателем Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» в номинации «Дебют» стала Мария Ермакова с коллекцией «Ч/Б». 


Специальный приз  - сертификат на право реализации своей коллекции одежды в мультибрендовом салоне женской одежды «Сезоны» в г. Сочи получила дизайнер Ольга Султанова.


Все участники фестиваля получили памятные дипломы, победители – ценные подарки и призы от Правительства Рязанской области.