Рязанские предприниматели занимаются благотворительностью

16.10.2017

Малый бизнес Рязани реализует собственные социальные проекты, поддерживает волонтеров, детские дома, занимается благотворительностью.

Так, руководство одной из ведущих стоматологических клиник Рязанской области «Прайм-стоматология»  решила за свой счёт сделать ремонт части помещений Рязанского Дома ребенка.

«Губернатор Рязанской области Николай Любимов призвал предпринимателей вести социально-ответственный бизнес. А в Доме ребенка достаточно много вопросов, которые в состоянии решить малый бизнес: это обустройство детской площадки и клумбы, покупка игрушек и средств первой необходимости. И мы решили взять часть проблемных моментов на себя» - отметил руководитель клиники Павел Яковлев.

Рязанский дом ребенка – единственное в области учреждение для малышей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассчитанное на 75 мест. Здесь воспитываются малыши от рождения и до 4 лет, у большинства из них различные психические и неврологические заболевания с разной степенью тяжести, пороки и задержки развития, детский церебральный паралич.

Это не единственный социальный проект, который реализует сеть клиник «Прайм-стоматология». Организация содействует возрождению православных святынь региона, поддерживает волонтеров, оказывает благотворительную помощь интернатам и детским домам, организует городские детские праздники в парках. Отдельного внимания заслуживает программа «Уроки здоровья» - обучение детей и родителей основам профилактики  стоматологических заболеваний. Еженедельно учащиеся школ и детских садов проходят мастер-классы по гигиене в учебном центре и  посещают океанариум  клиники. В свою очередь практикующий детский стоматолог отвечает на вопросы родителей, призывая взрослых заботиться о стоматологическом здоровье детей.