О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

12.09.2017

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 5 по 11 сентября 2017 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: морковь – на 7,7%, капусту белокочанную – на 6,3%, сахар-песок – на 4,4%, картофель – на 3,9%, лук репчатый – на 3,8%, яйцо куриное – на 1,9%, муку пшеничную – на 1,6%, яблоки – на 1,2%, рис – на 0,8%, мясо кур – на 0,3%, молоко, крупу гречневую-ядрицу – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на вермишель – на 2%, масло подсолнечное – на 1,3%, рыбу мороженую – на 1,2%.

По таким позициям, как масло сливочное, чай, пшено, говядина, свинина, баранина, соль, хлеб ржаной, ржано-пшеничный цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.