Светлана Горячкина поздравила с Днём знаний учеников Тырновской средней школы

01.09.2017

Министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина приняла участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, в Тырновской средней общеобразовательной школе Пронского района.

Выступая перед учениками и преподавательским составом школы, Светлана Горячкина поздравила всех присутствующих с началом учебного года. «От имени и по поручению главы региона Николая Любимова, Правительства Рязанской области поздравляю вас с Днём знаний! Первое сентября – особый праздник для каждого человека, независимо от его возраста и рода занятий», - сказала Светлана Горячкина, - «Для каждого из нас школьные годы навсегда остаются в памяти как время серьёзной работы и первых побед и выбора будущей профессии. От того, насколько крепкая основа знаний заложена в школе, насколько современно и ярко способен мыслить молодой человек, во многом зависит наше общее будущее. Я верю, что вы сумеете стать хорошими профессионалами, состояться в жизни, реализовать таланты и способности на благо России и нашей малой родины – Рязанской области. В это вам помогут учителя – люди творческие, энергичные, инициативные, владеющие глубокими знаниями. Желаю всем учителям новых профессиональных побед, реализации намеченных планов, а школьникам – отличной учёбы и настойчивости в достижении самых смелых идей».

На торжественной линейке глава муниципального района Александр Шаститко в торжественной обстановке объявил, что школы получила звание Лаврентия Алексеевича Загоскина, известного военного деятеля, исследователя и путешественника, жизнь и судьба которого неразрывно связана с нашим регионом и Пронским районом. С этим знаменательным событием поздравить учеников и преподавателей Тырновской средней школы приехал Герой России путешественник Михаил Малахов.

После торжественной линейки Светлана Горячкина посетила открытый урок, посвящённый знаменитому путешественнику и исследователю Лаврентию Загоскину, и ознакомилась с экспозицией школьного музея.