Бизнес – твой путь

23.07.2012 Бизнес – твой путь
Впервые в Рязанской области пройдёт межрегиональный выездной лагерь молодых предпринимателей «Бизнес – твой путь».
Организатором лагеря стали Министерство экономического развития и торговли Рязанской области в рамках реализации программы  развития молодежного предпринимательства «Точка роста».
На первой выездной встрече решили собрать молодых бизнесменов из четырёх регионов: Рязани, Москвы, Владимира и Тулы. Причём, приедут как уже действующие предприниматели с собственным делом, так и те кто только собирается начать свой бизнес. Для последних предусмотрена большая образовательная программа. Те, кто выбирает свой путь в бизнесе, смогут научиться воплощать идеи в жизнь. Кроме того, организаторы лагеря обещают, начинающие предприниматели уедут с бизнес-планом, который поможет им поступить в Школу молодёжного предпринимательства, приём заявок куда стартует в сентябре.
Для молодых, но уже опытных бизнесменов в лагере предусмотрена программа «Бизнес-Профи», это в основном психологические тренинги: развитие предпринимательских компетенций, мотивация персонала, разрешение конфликтов.
Организаторы первого межрегионального выездного лагеря молодых предпринимателей «Бизнес – твой путь», это ещё и возможность найти новые идеи, наладить отношения с потенциальными бизнес-партнёрами из Рязанской области и других регионов.
В программе лагеря запланированы встречи с представителями властей и бизнес-элиты Рязанской области.