13.07.2012 Исполнение федерального закона №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» в Рязанской области обсудили с предпринимателями
В четверг 12 июля министерством экономического развития и торговли Рязанской области была проведена выездная встреча с предпринимателями, осуществляющими торговлю на открытой площадке на розничном рынке управляющей рынком компании ООО «Ореол», расположенном на Московском шоссе.
    В настоящее время на рынке всего 505 торговых мест из которых 22% остаются свободными.
В ходе встречи с предпринимателями были даны пояснения о переводе рынков в капитальные здания в силу вступления в действие с 01.01.2013 г. Федерального закона о розничных рынках.
    Предприниматели знают о предстоящих переменах, многие уже нашли альтернативные торговые места и переехали с рынка «Ореол» в торговые центры, на другие рынки. Остальные предприниматели продолжают работать и ожидают начала следующего года.
    Представители управляющей рынком компании ООО «Ореол» от участия во встрече категорически отказались и на контакт с предпринимателями не идут.
По информации, полученной ранее от  управляющей рынком компании ООО «Ореол», рынок будет переведен в сельскохозяйственный или перепрофилирован в автостоянку.