Завершен рабочий визит китайских экспертов в Рязанскую область

25.05.2012
china1.jpg23 мая 2012 года завершился визит в Рязанскую область делегации экспертов международной инжиниринговой и консалтинговой корпорации «CIECC» (Китайская Народная Республика) с целью изучения возможностей и проведения переговоров по созданию на территории Рязанской области совместной российско-китайской особой экономической зоны промышленно-производственного типа.
CIECC является крупнейшей в Китае многопрофильной компанией в области инвестиций и строительства. В настоящее время эта компания по заказу правительственных органов КНР выступает главным исполнителем оценки и анализа возможностей реализации крупных проектов как внутри КНР, так и проектов международного характера с участием Китая в других странах.
Программа пребывания китайской делегации в Рязанской области включала в себя посещение площадки для строительства ОЭЗ в Пронском районе близ города Новомичуринск, подробное обсуждение темы в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области с ответственными представителями министерств и ведомств, встречу в Правительстве области, а также выезд в Михайловский район, где китайские специалисты участвуют в строительстве нового цементного предприятия.
CIECC.PNGПодводя итоги своей работы в нашем регионе, директор департамента международной экономической кооперации корпорации CIECC Ду Чженьли отметил, что удовлетворен результатами проведенной экспертизы и уровнем подготовки российских партнеров в лице Правительства Рязанской области к совместной реализации проекта. «У нас есть хорошие шансы для создания особой экономической зоны, и мы постараемся пригласить в нее ведущие предприятия Китая», - резюмировал руководитель делегации.