Решаем вместе

День работников МФЦ

27.07.2021 День работников МФЦ

27 июля – неофициальный профессиональный праздник работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Именно в этот день в 2010 году начал действовать Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», заложивший основы развития МФЦ.

В настоящее время трудно найти человека, который не обращался за государственными и муниципальными услугами в МФЦ. Сотни тысяч жителей Рязанской области ежегодно приходят в центры «Мои документы» в самые ответственные моменты своей жизни, и помочь им – главная задача, стоящая перед работниками МФЦ.

История создания и развития МФЦ в Рязанской области началась с муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани», которое было организовано в сентябре 2010 года.   Коллектив учреждения насчитывал 60 специалистов, оказывавших более 50 видов услуг, функционировало 3 территориальных отдела на улицах Почтовой, Крупской и Новоселов.

В 2013 году МФЦ г. Рязани становился победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы», в 2014 году – в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы, а также за высокие результаты охраны труда».

В апреле 2015 года в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области МФЦ города Рязани реорганизовано путем присоединения к государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области».

В настоящее время на территории Рязанской области действует 29 территориальных отделов центров «Мои документы», 144 территориально обособленных структурных подразделения и 4 Центра оказания услуг для бизнеса, в которых работает более 600 специалистов и оказывается свыше 360 видов государственных, муниципальных и иных услуг. Сетью МФЦ охвачено 99,8% жителей Рязанской области (при нормативе не менее 90%).

МФЦ Рязанской области имеют сегодня все, что необходимо для дальнейшего роста и процветания: сплоченный коллектив и высокий профессионализм сотрудников.

За время работы более 40 работников учреждения награждены благодарностями и знаками Губернатора Рязанской области, Почетными грамотами министерства промышленности и экономического развития Рязанской области.

В 2017 году по результатам Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» лучшим универсальным специалистом МФЦ России был признан Павел Серов – специалист Кораблинского отдела МФЦ.

В 2019 году за успешную работу начальник территориального отдела по Железнодорожному району г. Рязани Ирина Денисова была занесена на Доску Почета Рязанской области.

В 2020 году распоряжением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко В.И. объявлена благодарность за большой вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг заместителю начальника территориального отдела по Железнодорожному району г. Рязани Наталье Чекиной.

В настоящее время   ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» занесено на Доску Почета Рязанской области.

Поздравляем работников МФЦ с праздником и достигнутыми успехами! Желаем развития и реализации интересных проектов!