Решаем вместе

Посещение инвестора-получателя государственной поддержки АО «Порт Коломна»

14.07.2021 Посещение инвестора-получателя государственной поддержки  АО «Порт Коломна»

14 июля сотрудники министерства промышленности и экономического развития Рязанской области посетили АО «Порт Коломна» в городе Рязани.

Организация реализует проект по созданию транспортно-логистического центра «Борки», обеспечивающего круглогодичную поставку строительных материалов предприятиям региона: песка, щебеня, песчано-гравийной смеси. Объем перевозок, хранения и доставки навалочных грузов составляет 16 тыс. тонн в год.

Общий объем инвестиций в проект составит - более 500 млн. рублей. Уже сейчас создано 33 новых рабочих места из 70 запланированных. В рамках регионального инвестиционного законодательства данному проекту оказывается государственная поддержка в форме предоставления налоговых льгот и субсидий. С 2019 года по 2029 год объем господдержки составит 29 млн. рублей.

В настоящий момент проект успешно реализуется. Завершен первый этап строительства берегоукрепительных сооружений и площадок с твердым покрытием для крановой разгрузки материалов. Созданы береговые площадки для намыва и открытого складирования нерудных материалов.