Решаем вместе

02.06.2021 В Рязанской области прошла ежегодная образовательная акция «Ночь в технопарке – 2021»

1 июня, в Международный день защиты детей, в детском технопарке «Кванториум «Дружба» прошла ежегодная образовательная акция «Ночь в технопарке – 2021».

В мероприятии, организованном при поддержке министерства образования и молодежной политики, приняли участие и.о. министра Ольга Васина, представители министерств: промышленности и экономического развития, цифрового развития, информационных технологий и связи, сельского хозяйства и продовольствия региона, а также предприятий, общественных объединений, и школьники.

Цель акции – развитие у детей и подростков творческих способностей и интереса к инженерно-технической деятельности, пропаганда научных знаний и достижений в Год науки и технологий, а также развитие сотрудничества детского технопарка с промышленными предприятиями региона.

Организованная для школьников образовательная акция «Ночь в технопарке – 2021» прошла в формате квеста, в ходе которого участники познакомились с работой «Кванториума «Дружба» и Мобильного кванториума.

В рамках деловой части была организована диалоговая площадка «Подготовка будущих кадров как часть системы развития промышленных предприятий Рязанской области», по результатам которой подписаны соглашения о взаимодействии между технопарком «Кванториум «Дружба», АО «Рязанский Радиозавод» и АО РКБ «Глобус».