Решаем вместе

Совещание с представителями газоснабжающих организаций и МФЦ

14.04.2021 Совещание с представителями газоснабжающих организаций и МФЦ 14 апреля в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области состоялось совещание с представителями АО «Газпром газораспределение Рязанская область», АО «Рязаньгоргаз», ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» и подведомственного ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» (далее - МФЦ).

На совещании рассматривался вопрос предоставления гражданам в МФЦ услуги по заключению комплексного договора на поставку газа, подключение и техническое обслуживание сопутствующего оборудования, который реализуется во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 31.05.2020 № Пр-907.

Для заявителей удобство будет заключаться в том, что при покупке дома или квартиры вместе с регистрацией прав на недвижимость можно будет оформить документы с газовыми компаниями на подключение газоснабжения, что позволит ускорить процесс необходимых согласований и получить результат в максимально короткие сроки. Весь пакет документов будет выдаваться заявителю в МФЦ.

Участники совещания выработали механизм взаимодействия и приняли решение о предоставлении услуги после заключения соглашения и обучения сотрудников МФЦ.