Решаем вместе

Итоги Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»

05.04.2021 Итоги Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» Подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года». Он организуется Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Конкурс проводится общественными объединениями профессиональных ученых и инженеров России в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» (для участников до 30 лет включительно) и «Профессиональные инженеры» (для участников со стажем работы на инженерных должностях не менее 5 лет).

24 специалиста предприятий Рязанской области стали победителями I тура Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020». По версии «Профессиональные инженеры» вручены сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России», а по версии «Инженерное искусство молодых» – дипломы «Победитель I тура конкурса». В ходе второго тура 7 специалистам по версии «Профессиональные инженеры» присвоено звание «Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года», они награждены Дипломами и памятными медалями «Лауреат конкурса», им также вручены сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России». Фамилии лауреатов конкурса занесены в Реестр профессиональных инженеров России.

Лауреаты XXI Всероссийского конкурса «Инженер года –2020», представляющих предприятия, организации и учреждения Рязанской области

Версия «Профессиональные инженеры»

В номинации «Авиация и космонавтика»

• Алимпиев Валерий Вячеславович – начальник технического отдела АО «360 авиационный ремонтный завод»,
• Нефедов Сергей Владимирович – начальник лаборатории производственно-технического комплекса микроэлектронной техники АО «Государственный Рязанский приборный завод».

В номинации «Машиностроение»

• Бирюлин Сергей Сергеевич – директор по производству ООО «Серебрянский цементный завод».

В номинации «Техника военного и специального назначения»

• Грачев Павел Юрьевич – начальник конструкторского бюро АО «Государственный Рязанский приборный завод»,
• Дудина Ольга Игоревна – ведущий инженер-технолог технологического отдела АО «Государственный Рязанский приборный завод»,
• Новичков Антон Владимирович – руководитель группы комплексного радиотехнического отдела АО «Государственный Рязанский приборный завод».

В номинации «Менеджмент качества»

• Глуздова Марина Сергеевна – начальник управления качеством и производственными системами ООО «Серебрянский цементный завод».

Список прошедших первых отборочный тур по версии «Профессиональные инженеры»

В номинации «Информатика, информационные сети, вычислительная техника»

• Никишин Максим Александрович – ведущий инженер-конструктор радиотехнического отдела бортовых вычислительных машин АО «Государственный Рязанский приборный завод».

В номинации «Авиация и космонавтика»

• Зерицкий Сергей Викторович – заместитель начальника цеха №4 АО «360 авиационный ремонтный завод»,
• Ларин Павел Александрович – начальник центральной заводской лаборатории – главный метролог АО «360 авиационный ремонтный завод»,
• Мартынова Екатерина Юрьевна – начальник отдела конкурентных процедур АО «360 авиационный ремонтный завод».

В номинации «Машиностроение»

• Белокуров Алексей Иванович – ведущий инженер-конструктор АО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус»
• Пискунова Оксана Олеговна – ведущий инже,нер-технолог технологического отдела АО «Государственный Рязанский приборный завод»,
• Сухачева Ольга Анатольевна – инженер-технолог отдела управления АО «Государственный Рязанский приборный завод».

В номинации «Техника военного и специального назначения»

• Конкин Александр Андреевич – начальник отдела противодействия иностранным техническим разведкам АО «Государственный Рязанский приборный завод».

Список награжденных дипломом «Победитель I тура XX Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых»

В номинации «Радиотехника, электроника и связь»

• Косоротов Александр Юрьевич – инженер-электроник 3 категории производственно-технического комплекса печатных плат АО «Государственный Рязанский приборный завод»,

• Чукин Илья Викторович – ведущий инженер АО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус».

В номинации «Авиация и космонавтика»

• Никулин Александр Дмитриевич – инженер-технолог 3 категории производственно-технического комплекса микроэлектронной техники АО «Государственный Рязанский приборный завод».

В номинации «Приборостроение и диагностика»

• Баженов Алексей Сергеевич – инженер-конструктор-схемотехник 2 категории ПАО завод «Красное знамя».

В номинации «Техника военного и специального назначения»

• Анищенко Юлия Андреевна – инженер-радиоэлектронщик 1 категории ПАО завод «Красное знамя»,
• Клокова Анастасия Юрьевна – инженер-конструктор 2 категории ПАО завод «Красное знамя»,
• Корольков Максим Александрович – инженер 1 категории АО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус»,
• Лынов Евгений Васильевич – специалист отдела противодействия иностранным техническим разведкам АО «Государственный Рязанский приборный завод»,
• Тихомиров Михаил Вадимович – инженер-конструктор 2 категории комплексного радиотехнического отдела АО «Государственный Рязанский приборный завод».