Решаем вместе

26.08.2020 В рамках нацпроекта МСП на ТОСЭР «Лесной» реализуется проект по созданию частного промышленного парка «Карандаш»

ООО «Девелопмент Групп» на ТОСЭР «Лесной» при активной поддержке Министерства экономического развития России и Правительства Рязанской области осуществляет строительство частного промышленного парка «Карандаш».

Проект реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Специализация промпарка – производство товаров для школы и офиса. Стоимость проекта составляет 676 млн. руб., на его реализацию привлечены средства федерального и областного бюджетов. В настоящее время инвестором проведены работы по подготовке участка к строительству, срезке плодородного слоя, осуществляются работы по устройству фундамента (установка колонн) и подготовительные работы по подведению коммуникаций.

Проект ориентирован на импортозамещение канцелярских товаров из Европы и Юго-Восточной Азии, имеет большой экспортный потенциал, а также позволит диверсифицировать экономику моногорода, создать новую точку роста на территории региона. Дополнительным преимуществом формирования промышленного парка в моногороде Лесной является близость к одному из крупнейших рынков сбыта в России – Московскому региону.

Уже заключены соглашения о намерениях с 8 потенциальными резидентами промышленного парка. Объем инвестиций потенциальных резидентов составит свыше 1 млрд. руб., планируется создание около 450 рабочих мест.