О продолжении работы оперативного Штаба по контролю ситуации в части введения маркировки товаров средствами идентификации на территории Рязанской области

29.06.2020

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области в преддверии введения обязательной маркировки с 1 июля 2020 года табачной, обувной продукции и лекарственных препаратов напоминает о необходимости регистрации в системе маркировки.

29 июня состоялось очередное заседание оперативного Штаба по контролю ситуации в части введения маркировки товаров средствами идентификации под руководством министра промышленности и экономического развития Рязанской области Андрея Владимировича Ворфоломеева (заместителя руководителя оперативного Штаба), на котором обсуждались результаты проведения информационной кампании в части распространения материалов о введении обязательной маркировки табачной и обувной продукции. По результатам проведенных разъяснительных мероприятий оповещено 265 участников оборота обувной продукции (533 торговых объекта), 462 участника оборота табачной продукции (1534 торговых объекта).

В дальнейшем будет продолжена работа по информированию участников оборота вышеуказанных товаров о введении обязательной маркировки средствами идентификации.