Поздравление министра промышленности и экономического развития Рязанской области Андрея Ворфоломеева к празднику «День изобретателя и рационализатора»

26.06.2020

Уважаемые изобретатели и рационализаторы Рязанской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником, который по праву считают своим тысячи ученых, инженеров, рабочих нашей страны – талантливые и пытливые люди, старающиеся своим умом и незаурядным подходом гармонично привнести в нашу повседневную жизнь новое и полезное, грамотно соединяя технику и творчество.

Без преувеличения можно констатировать, что вы являетесь «золотым» интеллектуальным запасом Рязанской области, основой и залогом ее успешного инновационного развития.

Ваши многочисленные изобретения и рационализаторские предложения направлены на решение актуальных задач в промышленности, сельском хозяйстве, науке и технике, медицине, высокотехнологичных и высокодоходных секторах экономики. Наглядным подтверждением этой активной деятельности являются 219 заявок рязанских изобретателей и рационализаторов в 2019 году для получения патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы.

В этот солнечный день от всего сердца хочется пожелать вам неугасаемого оптимизма и вдохновения, пребывания в постоянном поиске и удовлетворения от полученных результатов.

Доброго здоровья вам и вашим близким, отличного настроения и благополучия!