Оценка регулирующего воздействия

10.08.2018 Об участии в общественном экспертном совете при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области

9 августа 2018 года в Малом зале министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось очередное заседание Общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

На заседании рассмотрели несколько вопросов, среди которых изменение Порядка оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Рязанской области. Представитель министерства промышленности и экономического развития Рязанской области ознакомил присутствующих с нововведениями в процедуре в части изменения количества этапов ОРВ, введения понятия «степень регулирующего воздействия», введения специального порядка проведения ОРВ для отдельных видов нормативных правовых актов. Отдельно обсуждался вопрос механизма участия в публичных консультациях бизнес-сообществ Рязанской области.